Борец из Бурятии стал чемпионом России За медали боролись 400 спортсменов со всей страны.

Спорт 19 мая 2022, 12:42 4783
Борец из Бурятии стал чемпионом России

Спортсмен из Бурятии Ананда Дашиев стал чемпионом России по вольной борьбе среди студентов. Соревнования прошли в подмосковном Солнечногорске. О победе земляка сообщили в Минспорта Бурятии.

В финале в весовой категории до 57 кг Ананда Дашиев выиграл соперника из Якутии Харысхала Григорьева со счётом 6:2. За медали соревнований по спортивной борьбе боролись 400 спортсменов со всей страны. Всего было разыграно шесть комплектов медалей.

- Ананда родом из Еравнинского района. В свои 22 года имеет звание мастера спорта России. Тренируется Ананда под руководством заслуженного мастера спорта России Григория Кожевникова в спортивном клубе «Хобой», - заключили в ведомстве.