Побил личный рекорд: Легкоатлет стал призером Кубка России Спортсмены выступили на этапах «Королевы спорта», чтобы поехать на первую Всероссийскую спартакиаду.

Спорт 6 июля 2022, 11:05 2194
Побил личный рекорд: Легкоатлет стал призером Кубка России
фото: ЦСП Бурятии

Спортсмен из Бурятии завоевал награду Кубка России. Легкоатлет Роман Троценко стал серебряным призером состязаний, которые входят в серию соревнований «Королева российского спорта». Об этом сообщили в центре спортивной подготовки Бурятии.

На дистанции 1500 метров спортсмен установил личный рекорд, показав на финише время 3.40,14.

- План на забег был примерно такой: начинать самому, пытаться бежать на результат, ну и надеяться, что ребята поддержат такой темп и по дистанции помогут сохранить высокую скорость бега. Сергей Дубровский, так сказать составил мне компанию, мне в принципе было комфортно так бежать. Он вышел за 300 метров до финиша, мне стало полегче и я продолжил бег уже за ним. На последних 100 метрах образовался небольшой разрыв, с которым мы так и финишировали, показав личные результаты. Своим бегом и результатом доволен, - рассказал Роман Троценко.

Золото завоевал Сергей Дубровский (Московская, Белгородская области) — 3.38,80, Бронза у Константина Толоконникова (Московская область) – 3.42,38.

Николай Вербицкий и Роман Троценко поборолись за награды и на дистанции 800 метров. В шаге от медали остановился Николай Вербицкий, показавший четвертый результат среди 46 бегунов – 3.48,19. Роман Троценко стал седьмым – 1.48,54.

Оксана Котыхова, выступающая на дистанции 800 метров, из-за столкновения упала и показала лишь 20-й результат – 2.11,30. На дистанции 1500 метров спортсменка стала 3-й в своем забеге, а в общем итоге заняла 13-е место – 4.20,56

Выступая на этапах «Королевы спорта» легкоатлеты набирают рейтинговые очки, чтобы поехать на первую Всероссийскую спартакиаду между регионами РФ по летним видам спорта, которая пройдет в Челябинске с 25 по 28 августа. По итогам 12 этапов на дистанции 800 метров Роман Троценко занимает 2 место, Николай Вербицкий – 4, Оксана Котыхова – 11. На дистанции 1500 метров Роман Троценко – 3, Оксана Котыхова – 13 место.

24 сентября