ФК «Бурятия» завершит сезон матчем с барнаульцами Игра пройдет на Центральном стадионе.

Спорт 7 октября 2022, 15:04 3263

Футбольный сезон третьего российского дивизиона заканчивается. И наша команда должна встретиться с соседом по турнирной таблице – ФК «Полимер». Игроки подходят к матчу с позитивным настроем, ведь спортсмены из Барнаула еще ни разу не побеждали на Центральном стадионе.  Как проходит подготовка к игре - далее.

3 очка в копилке у «Бурятии» уже есть – «Торпедо» из Алтайского края в Улан-Удэ не приедет. Тем самым получают техническое поражение. Теперь, чтобы закрепиться на 7 месте турнирной таблицы, нужна только победа дома.

Алексей Рябованов, футболист ФК «Бурятия»: «Полимер» - известная нам команда, уже не первый год. Дома они играют неплохо. Если мне память не изменяет, за сколько лет они к нам приезжали ни разу не выигрывали. Больше болельщиков будет – приятнее всегда играть при полных трибунах.

В составе этой игры не будет капитана команды – Павла Синаторова. Перебрал желтых карточек. Но остальные - в строю. Оттачивают передачи и обработку мяча. Немного в стороне разминаются голкиперы. В народе говорят, хороший вратарь – это уже полкоманды.

Владимир Киселев, вратарь ФК «Бурятия»: Мы стали играть по новой схеме, где вратарь активно подключается в игру. То есть он играет на подстраховке у защитников. Соответственно, он играет больше ногами. Больше рискует. Скажем так, было пару ошибок, конечно, но они больше пошли в плюс команде. Как и для меня, как и для всех товарищей по цеху.

Сейчас ФК «Бурятия» на 10 строчке. В прошлом матче команда из Кемеровской области победила наших футболистов со счетом 3-0. Поражение не особо повлияло на настрой перед новой игрой.  

Сергей Бельков, главный тренер ФК «Бурятия»: На следующий сезон мы будем ставить максимальные задачи. Это сезон был скомканный. Можно сказать сезон черно-белых полос. Были хорошие игры, ну и не очень. Я думаю, в следующем сезоне всё будет хорошо.

Задачи, действительно, большие - ойти в тройку лидеров. Ну, а если вы является поклонником спорта номер один – приходите сегодня на Центральный стадион в 18:00.

16+

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
27 апреля