Бурятские спортсмены выступят на международном турнире «Иван Ярыгин» Соревнования по вольной борьбе пройдут в Красноярске.

Спорт 18 января 2023, 14:54 3891

Бурятские спортсмены выступят на международном турнире «Иван Ярыгин». Соревнования по вольной борьбе среди мужчин и женщин состоятся в Красноярске в конце января. 

Мужскую сборную представят 5 спортсменов. Официально допущены Евгений Жербаев, Алдар Бальжинимаев, Балдан Цыжипов и другие. Мужская сборная может пополниться. Тренерский штаб отправил на согласование в Федерацию спортивной борьбы России расширенный список спортсменов. В состав женской сборной вошли 9 спортсменок. В том числе Ирина Ологонова  и Жаргалма Цыремпилова.

Цыденжап Гулгенов, главный тренер сборной Республики Бурятия по женской борьбе: В весе до 50 килограммов будут бороться Дарима Санжиева и Ханда Цыбенова. В весе до 55 килограммов - Ульяна Фирсова, Эржэма Жамсаранова. После Ярыгинского турнира спортсмены будут готовиться к чемпионату России, который пройдет весной. 

Состязания, посвященные памяти двукратного олимпийского чемпиона, соберут около 300 спортсменов из 11 стран мира. По предварительным заявкам, участие подтвердили борцы из Белоруссии, Греции, Египта, Ирана, Монголии, Турции. Спортсмены будут соревноваться в десяти весовых категориях.

16+ 

29 марта