Спортсмены Бурятии стали лучшими на чемпионате ДФО по универсальному бою Соревнования проходили на прошлой неделе.

Спорт 15 февраля 2023, 14:40 2818
Спортсмены Бурятии стали лучшими на чемпионате ДФО по универсальному бою
фото: Минспорта Бурятии

Спортсмены из Бурятии стали лидерами на Дальнем Востоке по универсальному бою. Чемпионат и первенство ДФО прошли на минувшей неделе в региональном центре единоборств «Патриот», сообщили в Минспорта республики. Также в ведомстве отметили, что Бурятия впервые в истории универсального боя в России принимала подобные соревнования.  

- Прошедшие соревнования посвящены памяти кавалера ордена «Мужества», старшего сержанта полиции, бойца ОМОН «Кречет», одного из лучших выпускников Бурятского республиканского педагогического колледжа Агван-Жамса Банзанова, - рассказал президент региональной федерации по универсальному бою Леонид Сиратов.

Спортсмены по универсальному бою преодолевали ряд рубежей: полосу препятствий, метание ножа, стрельбу из пистолета и поединок на ринге, где можно применять абсолютно все навыки от дзюдо до бокса.

В течении нескольких дней развернулись жаркие баталии, по итогам которых и определились сильнейшие. Лидером соревнований стала команда Бурятии, на вторую ступеньку пьедестала поднялись спортсмены Забайкальского края, а на третьем месте расположилась сборная Хабаровского края.

29 марта