Тайбоксеры Бурятии выиграли 53 медали на чемпионате и первенстве ДФО Республику представили 58 спортсменов.

Спорт 27 февраля 2023, 15:29 4154
Тайбоксеры Бурятии выиграли 53 медали на чемпионате и первенстве ДФО

Тайбоксеры Бурятии выиграли 53 медали на чемпионате и первенстве ДФО. Соревнования принесли сборной республики 24 золотых, 16 серебряных и 13 бронзовых медалей, сообщили в региональном Минспорта.

Республику на прошедших соревнованиях представили 58 спортсменов, которые смогли завоевать такое внушительное число наград.

Чемпионский титул в весовой категории до 67 кг защитил Саян Арамхиев. А победы на первенстве одержали Андрей Зарбуев, Иван Петров, Санжана Батуева, Адиса Бадархаева, Давид Паньков, Егор Галимулин, Анастасия Байс, Станислав Сотников, Илья Бекетов, Эдуард Шалуев, Роман Тубшинов, Александр Хлебодаров, Ксения Гриценко, Арина Папина, Арина Штилс, Артём Бутаков, Полина Будажапова, Михаил Судаков, Николай Добрынин, Владлена Хлебодарова, Яков Степанов, Валерия Кривоносова и Содном Домшоев.

- В командном зачете команда республики заняла третье место. Конкуренцию в борьбе за медали и путевку на главный старт страны составили спортсмены из Приморского края, Амурской области и Забайкальского края, - отметили в Минспорта.