Все районы Бурятии борятся за награды на зимних сельских спортивных играх Напомним, они стартовали накануне в Прибайкальском районе.

Спорт 2 марта 2023, 18:57 4600

Олимпиада местного значения. В Прибайкальском районе стартовали зимние сельские спортивные игры. Участие в них принимают представители всех районов республики.

В селе Турунтаево стартовали зимние сельские спортивные игры. На официальном открытии собралось более тысячи человек.

Алекей Цыденов, глава Республики Бурятия: Всех поздравляю с открытием 16 зимних сельских спортивных игр. С 2019 года у нас такие игры не проводились. Сегодня здесь собралась вся республика, со всех районов, с самых дальних. Я хочу поблагодарить Прибайкальский район, всех жителей Прибайкальского района за ту большую работу, которую вы сделали.

Районы соревнуются по 8 видам спорта: хоккей с мячом, конькобежный спорт, лыжные гонки, спортивное ориентирование и зимнее многоборье ГТО, шашки, шахматы и настольный теннис.

Чимит Бальжинимаев, председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов: Зимние сельские спортивные игры необходимы, потому что люди-спортсмены в районах республики тоже хотят соревноваться между собой. Раз в два года проходят у нас зимние и летние сельские игры, и прекрасная возможность есть подготовиться и соревноваться между собой. Для меня лично Республиканские зимние сельские игры это очень значимо, потому что я сам три раза участвовал и являюсь двукратным чемпионом сельских игр.

В ближайшие дни участники разыграют 60 комплектов наград. Победители в командном зачете станут известны 3 марта.

25 апреля