Бурятия впервые примет чемпионат Вооруженных сил России Соревнования по армейскому рукопашному бою соберут около 70 участников.

Спорт 14 марта 2023, 18:47 7028
фото: архив Ариг Ус

Через два дня в столице Бурятии стартует чемпионат Вооруженных сил России по армейскому рукопашному бою. Это спортивное событие пройдет впервые в истории Улан-Удэ.

6 часов из Москвы, и участников чемпионата встречает аэропорт «Байкал».

- Мы приветствуем вас на нашей бурятской земле.

На бурятскую землю приехали первые 3 команды. Среди них представители ВДВ и Западного военного округа. Всего в чемпионате Российской армии по армейскому рукопашному бою выступят 9 команд.

Вадим Мазников, команда ВДВ: Команда в полном составе, плюс прибыли судьи всероссийской категории с наших Воздушно-десантных войск. Позиционируем себя как лидирующая команда среди родов, видов, округов. Но а там - пусть победит сильнейший.

Владимир Сергеев, команда Западного военного округа: С боевым настроением, только за победой приехали. Подготовка была хорошая, сбор проходил 3 недели, до этого тоже тренировались. Хорошие спарринг партнеры. Подготовка на высшем уровне, готовы на все 100%.

В чемпионате примут участие лучшие бойцы, в том числе и Восточного военного округа. Бои состоятся в 7 весовых категориях от 60 до 85 килограммов и выше. 

Булат Долсонов, помощник командующего общевойскового объеденения г. Улан-Удэ: Планируется 70 участников всех военных округов, видов, родов войск Вооруженных сил Российской Федерации.

Чемпионат стартует в ФСК в пятницу. Финалы состоятся в ближайшую субботу, 18 марта в 14.30. Вход для зрителей свободный.

0+

26 апреля