Дзюдоисты Бурятии стали лучшими на всероссийских турнирах Спортсмены завоевали две золотые медали.

Спорт 20 апреля 2023, 08:17 2123
Дзюдоисты Бурятии стали лучшими на всероссийских турнирах

Дзюдоисты Бурятии стали лучшими на всероссийских турнирах. Об итогах состязаний сообщили в Минспорта республики.

Так, на соревнованиях памяти Александра Бебенина в Новокузнецке спортсменка Валерия Солдатова завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг.

- Всего за победу в турнире боролись более 100 спортсменов из 23 регионов страны. Победители, кроме медали, получили право на присвоение спортивного звания «мастер спорта России», - отметили в ведомстве.

Лучший результат, но уже на традиционных межрегиональных соревнованиях по дзюдо «Звездочки Сибири», прошедших в Новосибирске, показал еще один представитель республики Егор Машанов.

В весовой категории до 73 кг спортсмен провел четыре поединка и завоевал золото турнира.