Спортсменки из Бурятии стали призерами международного турнира Соревнования по вольной борьбе прошли в Киргизии.

Спорт 12 мая 2023, 16:24 3088
Спортсменки из Бурятии стали призерами международного турнира

Спортсменки из Бурятии стали призерами международного турнира по вольной борьбе. На ступени пьедестала поднялись Жаргалма Цыренова и Ирина Ологонова. Об этом сообщили в центре спортивной подготовки республики.

Соревнования прошли в Киргизии. Поводом стало 145-летие основания Бишкека и мэрии города.

Жаргалма Цыренова боролась в весовой категории до 59 кг. Спортсменка отметила, что в финале была равная борьба, но на последней минуте она отдала два балла и проиграла со счетом 6-5 белорусской спортсменке. В итоге у Жаргалмы серебро.

- В основном на тренировке была борьба. Боролась почти со всеми иностранками, а это представительницы Киргизии, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Турции. Поработала очень плодотворно. Домой приеду, будем делать анализ с тренерами Цыренжапом Бальжинимаевичем Гулгеновым и Батором Очировичем Цыреновым, - поделилась спортсменка.

Что же касается заслуженного мастера спорта, призера и победительницы чемпионатов России, Европы и мира Ирины Ологоновой, то она завоевала бронзовую награду в весовой категории до 55 кг.