Двойная победа: Михаил Асташов завоевал два золота чемпионата России Бурятский спортсмен стал лучшим в индивидуальной и групповой гонке.

Спорт 19 июня 2023, 17:10 3181
Двойная победа: Михаил Асташов завоевал два золота чемпионата России

Спортсмен из Бурятии с успехом выступил на чемпионате России по велоспорту на шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Заслуженный мастер спорта России Михаил Асташов дважды поднялся на высшую ступень пьедестала. Об этом сообщили в республиканском Минспорта.

Чемпионат проходил в Ижевске и собрал более 50 спортсменов из 15 субъектов страны. Соревнования состоялись в рамках Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

- Спортсмен показал лучшие результаты в индивидуальной на 25 км и групповой на 60,5 км гонках, - отметили в ведомстве.

Всего в программу Летних игр «Мы вместе. Спорт» включены 22 вида спорта. 548 комплектов медалей будут разыграны среди 4500 спортсменов.