ФК «Бурятия» встретился с «Иркутском» в борьбе за Кубок Сибири Какой счет высветился в финале матча?

Спорт 19 июля 2023, 15:24 4160

Футбольный клуб «Бурятия» вступил в борьбу за Кубок Сибири. Первыми на пути к престижному трофею встали соперники из соседнего региона. «Иркутск» уже второй сезон лидирует в чемпионате, но удалось ли в этом турнире проявить свою силу?

Первым воинствующий клич прозвучал из нашего стана, и лишь следом от соперников. Может эта скорость и привлекла футбольную фортуну на сторону «Бурятии». А может, «Иркутску» Кубок Сибири нужен не так сильно. На первый полуфинал лидер чемпионата привёз молодёжный состав. Мы же вышли на поле в боевой готовности. Во главе с капитаном команды, который пропустил половину сезона из-за травмы. И возвращение вышло красивым.

Павел Синаторов, капитан футбольного клуба «Бурятия»: Мысли были такие… Аж прослезиться хотелось. Хотелось вернуться, болельщикам показать, что я не зря капитан команды. Чтобы добиться положительного результата.

И результат не заставил себя ждать. Уже в конце тайма Андрей Белобородов удвоил наше преимущество. После перерыва «Иркутск» ненадолго сократил отставание, но это только раззадорило «Бурятию». И всего за две минуты два блестящих удара со штрафных окончательно разбили «Иркутск».

Тренер соперников заявил, что эти два момента сломали игру. А виноват в этом главный судья матча, который штрафные якобы поставил ошибочно. «Бурятия» же выпустила на поле больше молодых игроков. И один из них в самом конце встречи установил окончательный счёт – более чем убедительные 5-1.

Сергей Бельков, главный тренер футбольного клуба «Бурятия»: Предъявлять судьям, когда счёт 5-1, я думаю… Команда молодёжная хорошая, всё впереди.

-Как вы считаете, достаточно отрыва в 4 мяча, чтобы не переживать о выходе в финал?

- Мы в любом случае во втором матче будем входить, не глядя на этот счёт. Так же будем играть, от своей игры отталкиваться.

Показывать свою игру придётся уже на этих выходных. Вторую половину сезона «Бурятия» начнёт с командами из Барнаула, среди которых один из лидеров чемпионата. Учитывая успех на выезде, дома придётся непросто. В родных стенах в этом году наши футболисты только побеждают. И продолжить эту серию помогут болельщики. Приходите  21 и 23 июля на Центральный стадион. Вход свободный, эмоции обеспечены.