В Улан-Удэ для школьников организовали турнир по баскетболу Помимо командных соревнований, участники демонстрировали меткость и в личном зачете.

Спорт 25 декабря 2023, 15:41 5696

Баскетбольные баталии в канун Нового года развернулись в стенах школы № 20. Участвовали более 10 команд. Состязания прошли на призы депутата Городского совета Дениса Егорова.

Школьники играют в баскетбол три на три. Этот вид спорта входит в программу Олимпийских игр. В основном любители баскетбола играют в теплое время года на улице. И вот впервые турнир организовали зимой в спортивном зале.

Матвей, участник соревнований: Баскетбол нравится из-за того, что игра веселая, можно любые эмоции испытать в этой игре, поиграть с друзьями, повеселиться как-то приятно, когда голы забиваешь. Мы собираемся командами, делимся, неважно,  кто каким возрастом. Просто играем вместе всегда дружно.

Людмила Жаргалова, директор школы № 20: Многие дети они занимаются и баскетболом, и футболом, и тхэквондо. Вот сегодня мероприятие проводится под эгидой депутата Горсовета по социальным вопросам Егорова Дениса Евгеньевича - наш давний друг и оказывает нам всяческую поддержку и помощь.

Помимо командных соревнований, участники демонстрировали меткость и в личном зачете. Прошел конкурс «Баскетбольных снайперов». Сами состязания приурочили  сразу к нескольким событиям — столетию Бурятии, наступающему Новому году и Дню баскетбола. 

Денис Егоров, депутат улан-удэнского городского совета депутатов: Здесь играют ребята,  которые проживают у меня на 20-м округе. Ученики двадцатой школы кто живёт во дворах, любят этот вид спорта. Почему? Баскетбол зал небольшой,  мячик небольшой, в  футбол тут не попинаешь, а вот в баскетбол - современный, качественный вид спорта.  

На округе сразу две школы, три техникума и колледжа. Так что желающих посоревноваться достаточно. Вскоре и площадок для них станет больше. Само здание 20-й школы планируют капитально отремонтировать. А вокруг  учебного заведения возвести несколько небольших спортивных объектов.

5 июля