Спортсмен из Бурятии стал абсолютным чемпионом Кубка ВС РФ по легкой атлетике На двух дистанциях Николай Вербицкий установил новый рекорд республики.

Спорт 9 февраля 2024, 12:01 6374
Спортсмен из Бурятии стал абсолютным чемпионом Кубка ВС РФ по легкой атлетике

Бурятский легкоатлет Николай Вербицкий стал абсолютным чемпионом Кубка Вооруженных сил России. Об этом сообщили в Минспорта республики.

Николай показал лучший результат сезона в России. Он пробежал 800 метров быстрее нормы мастера спорта международного класса с результатом - 1:47.68. На дистанции 400 метров легкоатлет также завоевал золото, показав результат 48.18.

- На обеих дистанциях Вербицкий установил новый рекорд Республики Бурятия в закрытых помещениях, - уточнили в ведомстве.

В командном зачете сборная команда Восточного военного округа завоевала третье место. Отметим, Николай будет участвовать в чемпионате России, который состоится 23-24 февраля в Москве.