Автохамы в Улан-Удэ: Лихачат, ездят по встречке и паркуются на «зебрах» Всё это подвиги героев нашей рубрики. Мы собрали очередную подборку дорожных нарушителей.

Авто 11 января 2023, 18:58 8565

Нередко виновниками аварии становятся водители, уже лишённые прав. И для них ужесточили ответственность за нарушения. Заодно и штраф увеличили - сразу в три раза. Но не всех это пугает. За время праздников задержали больше 80 пьяных автомобилистов. Правда порядок на дорогах нарушают не только они.

Спокойствию водителя с регистратором в этот момент можно только позавидовать. Ребёнка слышно, а он лишь короткий сигнал отправил нарушителю. Когда машину на столб понесло, у меня лично даже дыхание перехватило. Хорошо хоть на дороге удержался. Если бы от столкновения не ушёл, страшно представить, какие могли быть последствия.

Штраф от 3000 до 5000 рублей.

О последствиях, очевидно, не думает и этот автомобилист. Вы что КамАЗ, что справа легковушку не приметили? Ваше счастье, что водитель машины, в которую вы так старательно въехать пытались, притормозил. Потом бы не только время потеряли, но и уйму денег. Недешёвый нынче ремонт.

То ли самоуверенные, то ли неопытные у нас водители. А как иначе объяснить вот такие манёвры? Вас не смущает, что при этом вы просто вытесняете встречный автомобиль на обочину? Ладно, если бы вы только своей жизнью рисковали, но тут пострадать могли окружающие. Пора уже штрафовать за подобное опасное вождение, и достаточно серьёзно. Другие меры на наших водителей, похоже, не действуют.

Вот к чему водители быстро привыкают, так это нарушать правила. Как только на этом перекрёстке засыпало разметку, ездить стали в три полосы. Если в нижней части правила дублируют знаки, то здесь их нет. Не исключено, что ездить теперь будут столько машин, сколько позволит ширина проезжей части.

Этому водителю проехать по встречной помешала фура. Очевидцы говорят, что водитель достаточно долго двигался в нарушение правил. Автомобили поменьше его даже объезжали, с большегрузом не вышло. Он, наверное, и машину оставляет, где вздумается.

- Почему вот надо вставать прямо на пешеходном переходе? Тут люди ходят.

Такое ощущение, что автомобилистам на больших машинах и с красивыми номерами ещё и справку какую-то выдают. Может, мы чего-то не знаем?

Они могут не только на пешеходном переходе стоять, но и на парковке для инвалидов, ещё и поперёк. Если это спец. автомобиль, где знак? Кстати, последние видео и фотографии очевидцы отправили в ГИБДД. Интересно было бы послушать объяснение.

Штраф 5000 рублей.

Меньше вам хамов на дороге. А если и встречаете таковых, присылайте видео нам, ведь мы наказываем не рублём, а общественным порицанием.

28 марта