Автохамы в Улан-Удэ: Очередная подборка самых опасных манёвров на дорогах Не пропускают пешеходов, игнорируют знаки и не включают поворотники – все это о городских водителях.

Авто 22 февраля 2023, 21:23 10703

Теперь за водителями будет следить новый комплекс видеофиксации. Камеру установили на пешеходном переходе на улице Гагарина в районе домов 20 и 27а. Некоторые считают, на сегодня это самый действенный метод воспитания автомобилистов. Увы, «автохамы» всё равно попадаются.

Сегодня хотелось бы поговорить об этом скромном знаке. И чем он так не угодил нашим автомобилистам? Многие его просто игнорируют. И напрасно - сколько аварий можно было бы избежать, передвигайся люди по правилам. Но они, видимо, для слабаков. Предлагаю посмотреть, к чему приводит самоуверенность.

Если вы заметили, время года меняется, а вот люди всегда надеются проскочить. Возможно, кому-то это удаётся, ведь тут всё от стечения обстоятельств, скорее, зависит, чем от навыков вождения. Вы, наверное, согласитесь, что не зря у нас по городу знаки установлены. Кстати, за пренебрежение водителям, даже если не было ДТП, по закону может грозить наказание.

Полиция, конечно, не оштрафует, но вот передать записи регистратора куда следует может. И тогда водителю придётся выложить кругленькую сумму, ведь сложно кирпич на этой дороге не заметить. Открою секрет, там водители регулярно во дворы проскакивают. И их не смущает, что скорость с моста у автомобилистов приличная. Интересно, что всё это безобразие регулярно происходит под носом у полиции. Тут ведь ещё и отдел.

- Дура!

Мы уже не раз показывали этот перекрёсток. В комментариях люди пишут, что тут якобы много кто теряется. Мы уже скоро юбилей этой развязки будем отмечать, а вы всё ездить там не научитесь. Пора бы уже, а то вы так и перед пешеходным переходом можете растеряться. По мне, если вы в таких местах на ходу не можете ориентироваться, вам лучше знаки из салона общественного транспорта изучать.

Хотя водители маршрутных такси иногда такой пример подают, что их хоть заново за парту отправляй. Внимание на автобус, не на этот, на следующий. Хотя по мне, нарушили оба. Заметили эту женщину? Она, конечно, тоже с переходом поспешила, на красный пошла, о чём, судя по очень осторожному движению по дороге, пожалела. А если бы она по сторонам не смотрела и пошла бы? Куда бы этот гонщик делся? Тут кругом люди, впрочем как и в салоне автобуса.

И напоследок пример ну очень неприятного стиля вождения в нашем городе. Вы считаете, что включать поворотники зазорно? Или может вы думаете, что окружающие ваши мысли читают? Неудивительно, что красный сигнал светофора для него не указ.

Присылайте видео и делитесь теми моментами, которые, по вашему мнению, не красят наших водителей, а дороги делают даже опасными. Мы наказываем не рублём, а общественным порицанием.

20 апреля