Автохамы в Улан-Удэ: Очередная подборка опасных манёвров на дорогах Ездят по «встречке», подрезают, поворачивают не с той полосы и не пропускают, выезжая со второстепенной дороги.

Авто 29 марта 2023, 21:10 13293
фото: видеорегистратор

Для Улан-Удэ весна - самое время проверить светофоры. В ближайшие дни специалисты планируют осмотреть все 135 объектов. На время ревизии регулировщиков могут отключать, поэтому водителей призывают быть бдительными и следовать знакам дорожного движения. Но есть в городе и те, кто намеренно пренебрегает правилами. Многие из них становятся героями нашей рубрики «Автохам».

- Снег растаял, разметка появилась, но негодяи всё равно продолжают нарушать. Видимо, камера не работает.

За невнимательность и наглость водителю внедорожника придётся заплатить. Штраф за выезд на встречную - пять тысяч рублей. Правда, только в том случае если камера, которую для таких предприимчивых автомобилистов установили, работает. Неужели у нас так много тех, кто готов расстаться с кровно заработанными? Кстати, горожане предложили вариант, как усмирить нарушителей.

- Для них нужен только бетонный блок

А вот ещё один внедорожник, только с противоположной стороны развязки. Очевидно, и этот водитель с правилами не дружит. А иначе как объяснить поворот с крайней левой направо? Водителю «Тойоты Витц» едва удалось уйти от столкновения. Хорошо, что хоть кто-то смотрит по сторонам. И ведь этот индивидуум всё-таки свернул на Борсоева, несмотря на всю опасность манёвра.

Не менее опасным можно назвать и этот способ выезда со второстепенной. Нет, ну вы видите, что человек выезжает, зачем вставать возле него и закрывать обзор? Вежливые автомобилисты в порядке очереди выезжают. В итоге едва не столкнулись, так ещё и людей на светофоре задержали. Хамство да и только.

А вот ещё один пример того, как делать на дороге опасно. Загорелся красный, вместо того, чтобы ждать, когда подъедут к повороту, водители решили по встречной сократить путь. Один из нарушителей едва не попал в ДТП. И так в этом месте, как говорят очевидцы, водители нарушают регулярно. Как будто камеры видеофиксации здесь для красоты висят.

А вообще на наших дорогах смотреть нужно в оба - никогда не знаешь, с какой стороны подрежут. Даже если вы включили поворотник, это не даёт вам преимущество на дороге, как заблуждаются многие. Надо сначала убедиться, что вас пропускают, ну или для приличия не создавать помех окружающим.

Смотрите по сторонам и меньше хамства на дороге. А если на вашем пути встречаются нарушители - присылайте видео нам, ведь мы наказываем не рублём, а общественным порицанием.

24 апреля