В Бурятии у любителя выпить на рыбалке забрали Land Cruiser Мужчину уже привлекали за вождение в нетрезвом виде. Но это его не остановило.

Авто 30 марта 2023, 10:19 4558
В Бурятии у любителя выпить на рыбалке забрали Land Cruiser
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии у любителя выпить на рыбалке забрали Toyota Land Cruiser. Об этом сообщили в республиканской прокуратуре.

Установлено, что мужчину уже привлекали к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Однако он снова сел за руль пьяным уже через две недели.  

- Нарушитель возвращался домой за рулем автомобиля, двигаясь по федеральной трассе после употребления спиртного на рыбалке, - пояснили в прокуратуре.

Прибайкальский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления по  ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Ему назначили 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, сроком 2 года. Автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, на котором он попадался, конфисковали.

Позже житель Прибайкальского района вместе с женой обжаловали приговор, так как изъятый транспорт был их совместной собственностью.

Верховный суд республики отказал в удовлетворении жалобы, пояснив, что автомобиль в собственности супругов  - не помеха для ее изъятия в собственность государства.

25 апреля