В Улан-Удэ установили дорожный знак и «сломали мозг» водителям. А после шквала жалоб убрали Этот «шедевр» накануне появился на улице Боевая.

Авто 12 мая 2023, 12:26 15301
В Улан-Удэ установили дорожный знак и «сломали мозг» водителям. А после шквала жалоб убрали
фото: соцсети

В Улан-Удэ установили новый дорожный знак и запутали водителей. Странный знак появился накануне, 11 мая, на улице Боевая, и тут же ввел в заблуждение всех автомобилистов.

- Объясните, кто понял новый знак на Гормолзаводе? Направо это куда? И как 2 полосы могут повернуть направо, если это на Мокрова, там 1 полоса? А налево это куда? Там стоит знак «Разворот запрещен», - задались вопросом водители.

Дорожное ноу-хау оценили не только горожане, но и сотрудники ГИБДД. После обращений жителей и госавтоинспекции дорожный знак быстро демонтировали.

А позднее выяснилось, что просто перепутали расположение этого знака. По всей видимости, сработал человеческий фактор. Установили и даже не подумали.

- Накануне МБУ «Комбинат по благоустройству» установили дорожный знак в неположенном месте. Сегодня с утра знак демонтирован, перенесен на проспект Строителей и установлен согласно проекту организации дорожного движения Приносим извинения за доставленные неудобства, - сообщили в мэрии.

К слову, эксперименты с дорожными знаками в городе происходят не редко. К примеру, многие автомобилисты помнят, как пару лет назад на перекрестке улицы Жердева и проспекта Строителей в течение недели менялись знаки - сначала по крайней правой полосе запретили ехать прямо и на месте тут же образовалась гигантские пробки. А потом все пришлось возвращать обратно.

29 марта