В Улан-Удэ КамАЗ протаранил легковушку и скрылся. Ищут очевидцев ДТП У разбитого автомобиля оставил неизвестный лихач многодетную семью. Вторую неделю пострадавшие в ДТП не могут выяснить имя того, кто искорежил их машину.

Авто 23 мая 2023, 21:26 10548
фото: любительская съемка

У разбитого автомобиля оставил неизвестный лихач многодетную семью. Вторую неделю пострадавшие в ДТП не могут выяснить имя того, кто искорежил их машину. Что мешает восстановить справедливость, выяснял «Дежурный по городу».

Мало кого удивлю, если скажу, что в нашем городе сложно сделать что-либо незаметно. Из-за большого количества камер мы всегда находимся фактически под наблюдением. И тем не менее, если ты водитель КамАЗа, если ты совершил дорожно-транспортное происшествие и покинул его место, тебе это удалось.

По крайней мере так считает семья, пострадавшая по итогам такой встречи с большегрузом. Вечером 11 мая глава семьи Ковалевых возвращался домой на своей Тойоте. Остановился перед пешеходным переходом в районе поселка Солдатский.

Мария Ковалева, ищет свидетелей ДТП: Муж у меня ехал, загорелся красный светофор, он стал пропускать пешеходов. Пешеходы только прошли и сзади КамАЗ как ехал, так и въехал в него. Его потащило, получается, протащило метров, наверное, сто-двести. КамАЗ просто объехал его и всё, и уехал, завернул на Солдатский. И до сих пор с 11 мая ничего неизвестно.

Машина здесь как палочка-выручалочка. В семье трое детей, живут в пригороде. Одного в школу, другого в сад, третьего в поликлинику, на такси - можно и разориться. Говорят, уже несколько раз звонили в ГИБДД, но там ничего утешительного не сообщают. Пытались догнать КамАЗ очевидцы ДТП, но номер лесовоза из-за слишком ярких фонарей разглядеть не смогли. Зато видели, кто прятал грузовик на темных улицах поселка Солдатский.

Мария Ковалева, ищет свидетелей ДТП: Пьяный, говорит, вообще невменяемый. Были двое мужчин бурятской национальности, один водитель прямо такой здоровый.

Даже не как «Дежурный по городу», как житель этого города я не хочу верить, что вкладывая такие колоссальные средства в системы «Безопасный город», в системы автоматической фиксации административных правонарушений мы имеем то, что имеем, и не можем найти человека, который фактически лишил семью из пяти человек единственного транспортного средства. Так посмотрим, что по этому поводу думают в государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Наталья Шагдуржапова, инспектор по особым поручениям управления ГИБДД МВД по Республике Бурятия: Административное расследование по факту ДТП от 11 мая в настоящее время ведется. Поиск водителя, скрывшегося с места аварии, затруднен в связи с отсутствием сведений о государственном регистрационном знаке. В настоящий момент сотрудники Госавтоинспекции изучают записи видеокамер.

Говорю же, ищут. И почти уверен, что найдут. Тем более что КамАЗ не иголка. Ну, а если и у вас есть проблема, которую вы не в силах решить самостоятельно, расскажите о ней нам в рубрике «Дежурный по городу». Вместе решение найдем.

Телефон «Дежурного по городу» - 220-777.

19 марта