В Улан-Удэ после дождей продолжают откачивать лужи О том, куда сообщить о подтоплении дорог и дворов - далее.

Город 24 июля 2022, 14:50 3904
В Улан-Удэ после дождей продолжают откачивать лужи
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия дождей. Комбинат по благоустройству за два дня откачал 134 кубометра ливневых вод, а это 25 вакуумных машин. С шести утра на городских улицах работают 5 единиц спецтехники, сообщили в мэрии.

- При необходимости, горожане могут обратиться и сообщить о подтоплении автомагистралей, пешеходных переходов, подходов и подъездов к остановкам общественного транспорта по круглосуточным телефонам диспетчерской службы комбината по благоустройству: 37‒96‒86, 44‒46‒77. При подтоплении придомовых территорий жители могут обратиться с заявкой в свою управляющую организацию, - говорится в сообщении.

Однако согласно прогнозам, сильный дождь ожидается в Улан-Удэ и завтра.

Напомним, в Улан-Удэ дoждь с переменным успехом лил накануне с самого утра, мecтaми снова пoдтoпилo. Гopoжaнe oпять видели тaкyю кapтинy: плaвaющиe aвтoмoбили, пpыгaющиe пeшexoды и peки вмecтo дopoг. B нeкoтopыx cитyaцияx бeз cмeкaлки пoпpocтy нe oбoйтиcь. Taк, в peдaкцию Apиг Уc online oтпpaвили видeo, нa кoтopoм yлaн-yдэнцы пpoxoдят oднy из тaкиx пoлoc пpeпятcтвий.

25 апреля