Подрядчика, устроившего коммунальную аварию в центре Улан-Удэ, оштрафовали на 2 тысячи рублей Напомним, в середине февраля он повредил трубу на перекрестке Каландаришвили-Смолина.

Город 17 марта 2025, 16:05 2579
Фото: Водоканал

Прокуратура добилась привлечения к ответственности подрядчика, устроившего коммунальную аварию в центре Улан-Удэ. ЧП произошло в феврале этого года. 

Подрядчик занимался реконструкцией инженерных сетей в центральной исторической части города. В районе перекрестка с улицей Смолина повредил чугунную трубу.

Татьяна Михалева, старший помощник прокурора Советского района г. Улан-Удэ: В результате чего, 29 многоквартирных жилых домов частного сектора по центральным улицам Советского района, а также детские, дошкольные образовательные, медицинские учреждения и организации остались без холодного водоснабжения. Время устранения аварии составило 18 часов 40 минут. В связи с этим, прокурором района в отношении должностного лица подрядной организации возбуждено дело об административном правонарушении.

За повреждение объектов и систем водоснабжения должностное лицо оштрафовали на 2 тысячи рублей.

18 апреля