Делегация из Бурятии принимает участие в ВЭФ-2021 На «Улице Дальнего Востока» развернули ярмарку «Традиции с будущим».

Экономика 3 сентября 2021, 22:16 3482

Крупное событие во Владивостоке. Там открылся Восточный экономический форум. В течение трех дней участники будут знакомиться с потенциалом и возможностями регионов.

На «Улице Дальнего Востока» Бурятия развернула ярмарку «Традиции с будущим». Посетители могут увидеть сувениры с национальным колоритом, украшения ручной работы, продукцию из дикоросов. В зоне «Культура» гостям и посетителям павильона презентовали интерактивный проект «Ожившие картины» и музейные экспонаты.

Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия: Главной темой было совещание президента РФ по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, поднимались вопросы авиасообщения, президент обратил внимание на необходимость обеспечения спроса на авиаперевозки жителей Дальнего Востока, чтобы не было ни задержек в субсидировании, механизмы для авиакомпаний должны быть доступны и круглогодичны.

Выставки оборудованы touch-панелями. Посетители могут самостоятельно определить маршрут путешествия по Байкалу, а также ознакомиться с инвестиционными проектами Бурятии.

Полное или частичное копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора Ариг Ус online

25 апреля