В Бурятии неизвестный забрался в дом и стащил 15 банок варенья Он также похитил телевизор с колонкой и 40-литровую флягу.

Происшествия 16 февраля 2022, 17:17 2445
В Бурятии неизвестный забрался в дом и стащил 15 банок варенья

Неизвестный похитил у жительницы Бурятии 15 банок варенья и овощных заготовок. Накануне, 15 февраля, в полицию поступило заявление от 67-летней жительницы Гусиноозерска. Женщина рассказала, что неизвестный похитил из дома, в котором она не проживает, телевизор с акустической колонкой, металлическую 40-литровую флягу и несколько консервов. Кражу она обнаружила, когда в очередной раз пошла кормить собаку. Ущерб составил около 20 тысяч рублей, сообщили в МВД Бурятии.

По горячим следам полицейские задержали подозреваемого – ранее судимого 29-летнего горожанина.

– Зная о том, что жилище пустует, мужчина ночью разбил окно и проник в дом. При этом собака никак не отреагировала на злоумышленника. Сложив банки во флягу, колонку – в карман куртки, а телевизор подмышку, мужчина благополучно скрылся, – добавили в МВД.

В настоящее время горожанин привлекается к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью своим родственникам и угон автомобиля у соседей. Нигде не работает, отметили в ведомстве.

Полицейские похищенное изъяли и возбудили уголовное дело по факту кражи. Ведется следствие.

фото: pixabay.com

23 апреля