«Пришел весь в крови»: Большая собака набросилась на ребенка в Бурятии По словам родных, мальчик находится в больнице с открытыми ранами.

Происшествия 4 апреля 2022, 11:14 7413
«Пришел весь в крови»: Большая собака набросилась на ребенка в Бурятии
фото: pixabay.com

В Заиграевском районе на ребенка напала собака. Очередной инцидент произошел накануне вечером, 3 апреля в ДНТ Солнечный. Об этом Ариг Ус online сообщили родственники пострадавшего мальчика.

- Вчера в 6 часов ребёнок пошел гулять на футбольное поле. По дороге на поле на него напал алабай, выбежав с калитки, и покусал руки и ноги. Ребёнок всячески отбивался и убежал. Пришел домой весь в крови, плачет. Его увезли в ДРКБ, - рассказали близкие пострадавшего мальчика.

По их словам, на ребенка набросился хозяйский пес. Им удалось сделать кадры с места нападения. Калитка, по всей видимости, не закрывалась, и из-за этого алабай выбежал за ограду.

- Мы поехали на место происшествия, собака на нас агрессивно лаяла, кидалась. Мы закрыли ворота на проволоку, всё это засняв на видео. Утром сегодня там уже висит замок, хозяева дома видимо были, - добавили родственники пострадавшего ребенка.

Сейчас выясняются все обстоятельства нападения на мальчика. О деталях произошедшего и состоянии ребенка мы сообщим позднее.

27 апреля