Улан-удэнец убил товарища за громко работающий телевизор и продолжил пить Окровавленное тело только вечером обнаружил сосед и вызвал полицию.

Происшествия 12 апреля 2022, 16:59 5061
Улан-удэнец убил товарища за громко работающий телевизор и продолжил пить
фото: pixabay.com

Улан-удэнец убил товарища за громко работающий телевизор и продолжил пить. Накануне ночью, 11 апреля, в квартире одного из домов на улице Буйко обнаружили тело 57-летнего мужчины с колото-резаными ранениями груди. По факту убийства возбудили уголовное дело, сообщили в Следственном комитете по Бурятии.

На месте происшествия задержали подозреваемого - 53-летнего приятеля покойного, с которым они вместе выпивали. На допросе мужчина дал подробные показания об обстоятельствах расправы. Ему уже предъявили обвинение.

По данным следствия, в квартире проживали четверо мужчин: хозяин и три его бездомных знакомых. Мужчины злоупотребляли алкоголем. 10 апреля во время очередной попойки между двумя собутыльниками произошла ссора из-за громкости звука телевизора.

- В ходе конфликта один из них схватил нож и нанес им несколько ударов в грудную клетку, плечо и бедро противника. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого злоумышленник вместе с хозяином квартиры продолжили застолье, - добавили в СК.

Позднее в квартиру с работы вернулся четвертый мужчина, который «единственный из их компании трудился и стремился измениться в лучшую сторону». Обнаружив в комнате тело покойного, он вызвал сотрудников полиции.

Сейчас решается вопрос о заключении обвиняемого под стражу. Расследование продолжается.

28 марта