Пожарный Максим Гончаров из Улан-Удэ спас мужчину из тонущей машины. Инцидент произошел вечером 24 июля на берегу острова Комсомольский, рассказали в МЧС Бурятии.
Пожарный отдыхал на берегу и ловил рыбу. Рядом с ним близко к обрыву подъехал автомобиль. Песок не выдержал вес машины, и та сорвалась в воду. На берегу стояла женщина и звала мужа, который находился внутри.
- Я быстро оценил обстановку и решил, что медлить нельзя. Поплыл к машине, открыл дверь и помог мужчине выбраться на берег. Почти сразу после этого автомобиль полностью ушел под воду, - вспоминает Максим.
Мужчина служит в ведомстве 18 лет. Его кредо – быть тем, кто всегда держит руку на пульсе и готов в любую секунду прийти на помощь. Этому он учит и своих четверых детей.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.
