Сотрудник МЧС спас тонущую пару из бурной реки в Бурятии Супруги приехали на отдых в Бичурский район из Владивостока.

Общество 23 июля 2026, 15:15 456
Сотрудник МЧС спас тонущую пару из бурной реки в Бурятии

Сотрудник МЧС спас тонущую пару из бурной реки в Бурятии. Об этом сообщили в региональном ведомстве. 

Так, женщина с мужем приехала на отдых в Бичурский район из Владивостока. 4 июля они расположились на берегу реки Хилок. У мужчины уплыл специальный тапочек (он инвалид). Не раздумывая, он бросился за ним, а жена хотела помочь. В считанные секунды их подхватило сильное течение.  

Крики о помощи услышал отдыхающий неподалеку молодой человек. У дознавателя отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Бичурскому и Кяхтинскому району ГУ МЧС России Романа Конечных в тот день был выходной.

Он немедленно бросился спасать людей. Женщина почти не могла сопротивляться бурному потоку, мужчина с трудом удерживался за ветки. Сначала он вытащил испуганную женщину, а затем вернулся за её мужем и помог ему выбраться на берег.  

Спасенные супруги направили отделение полиции просьбу о поощрении героя: Побольше бы таких людей, которые грамотно действуют в критических ситуациях и не боятся действовать. Спасибо Роману — он спас нам жизнь. Если бы не он, возможно, это был бы наш последний день. Спасибо и его родителям — они воспитали смелого мужчину.

В прошлом году молодой человек окончил Дальневосточную пожарно-спасательную академию - филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Он уверен, что выбрал дело по душе. И этот случай стал еще одним подтверждением того, что настоящая готовность прийти на помощь проявляется не только на службе, но и в обычной жизни. 

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
23 июля