В Бурятии молодой человек погиб от удара током во время рыбалки Прибывшим на место медикам осталось лишь констатировать смерть.

Происшествия 8 сентября 2022, 16:46 7507
В Бурятии молодой человек погиб от удара током во время рыбалки
фото: СУ СКР по РБ

В Бурятии молодой человек погиб от удара током во время рыбалки. Накануне, 7 сентября, на берегу реки в селе Посольское обнаружили тело 28-летнего мужчины. Сотрудники СК по данному факту проводят доследственную проверку.

По предварительным данным Следственного комитета Бурятии, молодой человек проживал и работал в другом регионе, а недавно на время приехал в родное село в Кабанском районе.

7 сентября днем с родственниками он поехал к Байкалу в село Посольское, где решил порыбачить на местной речке, взял телескопическую удочку, выполненную из композитного материала, и разместился на берегу. В указанном месте вдоль берега стоят столбы высоковольтной линии электропередач, отметили в комитете.

- При очередном забросе снасти рыбак случайно задел концом удилища вверху провода и получил удар током, в результате чего скончался на месте происшествия. Родственники сразу вызвали скорую помощь, однако прибывшие работники констатировали смерть молодого человека, - добавили в СК.

Сейчас сотрудники устанавливают полную картину происшествия. По результатам проверки будет принято правовое решение. 

27 апреля