Подростки едва не устроили массовую драку в центре Улан-Удэ. ВИДЕО Толпы молодых людей собрались возле торгового центра накануне.

Происшествия 28 февраля 2023, 09:57 14549

Подростки едва не устроили массовую драку в центре Улан-Удэ. Толпы молодых людей собрались возле одного из торговых центров накануне днем, 27 февраля. Очевидец прислал Ариг Ус online кадры с места событий.

- Так много подростков столпилось у входа, пройти невозможно. Непонятно, зачем собрались, но стоят так довольно долго, как будто чего-то ждут, - рассказал горожанин.

Позже на место прибыли сотрудники полиции и «разогнали» молодых людей. Как выяснилось, кто-то сообщил об этой подозрительной толпе правоохранителям. Нескольких человек даже задержали. Произошедшее Ариг Ус online прокомментировали в МВД Бурятии.

- В дежурную часть поступило сообщение о том, что возле одного из торговых центров города собрались подростки с целью массовой драки. Сотрудниками полиции нарушения общественного порядка не допущено. В УМВД доставлено 8 несовершеннолетних, которые после проведения профилактической беседы будут переданы законным представителям, - сообщили в ведомстве.

По некоторым данным, эти подростки могли быть участниками распространившейся по стране молодежной субкультуры, связанной с аниме - японскими комиксами. Однако точного подтверждения этому нет - инцидентом должны заняться специалисты.

19 апреля