Жителя Тарбагатайского района осудили за незаконную рубку леса, сообщили в прокуратуре Бурятии.
В марте этого года мужчина с бензопилой наперевес срубил несколько сосен недалеко от села Николаевский. При этом у сельчанина отсутствовало соответствующее разрешение. В результате своих действий нарушитель причинил ущерб природе в размере 200 тысяч рублей.
Лесоруба признали виновным и назначили ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. В доход государства конфисковали заготовленную древесину и бензопилу.
- Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с осужденного суммы причиненного ущерба.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ