В Бурятии черный лесоруб получил условный срок Мужчина причинил ущерб природе в размере 200 тысяч рублей.

Происшествия 22 июня 2026, 17:10 533
В Бурятии черный лесоруб получил условный срок
фото: архив Ариг Ус

Жителя Тарбагатайского района осудили за незаконную рубку леса, сообщили в прокуратуре Бурятии.

В марте этого года мужчина с бензопилой наперевес срубил несколько сосен недалеко от села Николаевский. При этом у сельчанина отсутствовало соответствующее разрешение. В результате своих действий нарушитель причинил ущерб природе в размере 200 тысяч рублей.

Лесоруба признали виновным и назначили ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. В доход государства конфисковали заготовленную древесину и бензопилу.

- Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с осужденного суммы причиненного ущерба. 

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ

22 июня