В Бурятии учительница ударила ученика по голове (ВИДЕО) Инцидент засняли испуганные дети.

Происшествия 7 декабря 2020, 21:41 33856

В Бурятии учительница ударила ученика по голове. Инцидент произошел сегодня, 7 декабря, на уроке английского языка в Ново-Онохойской образовательной школе.

На кадрах, которые засняли дети, видно, как выведенная из себя учительница сокрушается на ученика 7 класса.

- Пошел вон отсюда! Мне что, матери звонить, что я тебя выгоняю? Маму сюда позвать? Твоя мама, когда работает, ей кто-нибудь мешает работать? Я тебя спрашиваю: «Твоей маме кто-то мешает работать или нет?». Тут ты мне мешаешь! Встал, вещи свои собрал, пошел вон отсюда, – кричала учитель.

Позднее инцидент прокомментировали в районном управлении образования.

- В настоящий момент в школе ведётся служебное расследование. Учитель английского языка написала заявление на увольнение по собственному желанию, - сообщила Елена Тулаева, начальник управления образования МО «Заиграевский район».

Меж тем в дело уже вмешался Следственный комитет республики. Следователи начали проверку.

- По факту применения насилия педагогом школы к ученику начата доследственная проверка. Будут установлены все обстоятельства происшествия и дана правовая оценка действиям педагога, - отметили в СК.

- Зачем идти работать в школу, если не умеете обращаться с детьми?! – сообщил пользователь соцсетей, опубликовавший видео в популярном паблике.

видео: Аноним 03

20 апреля