Спортсменка из Бурятии стала чемпионкой мира по боксу Первенство планеты завершилось в индийском городе Гувахати.

Спорт 29 ноября 2017, 16:27 4224
Спортсменка из Бурятии стала чемпионкой мира по боксу

Спортсменка из Бурятии Кристина Ткачева стала чемпионкой мира по боксу. Первенство планеты среди юниорок завершилось в индийском городе Гувахати.

Отметим, наша землячка оказалась лучшей в весовой категории свыше 81 кг. Кристина - воспитанница РСШОР и спортклуба «Номто». Тренируется спортсменка под руководством личного тренера Бадмы Бадмаева.

Между тем всего россиянки принесли сборной шесть медалей. Одно золото завоевала Анастасия Шамонова. Девушка выступает в категории до 75 кг. И четыре серебра - Екатерина Молчанова (до 51 кг), Екатерина Дынник (до 64 кг), Наталья Сычугова (до 69 кг) и Анастасия Рыбак (до 81 кг).

В командном же зачете юниорского первенства россиянки заняли второе место. Первыми стали спортсменки из команды Индии (5 золотых медалей, 2 бронзовые), третье место - у команды Казахстана (1-2-2). В турнире приняло участие 160 спортсменок из 31 страны.