В аэропорту Улан-Удэ штормовой ветер повредил самолет Расследовать это событие будет комиссия Росавиации.

Происшествия 3 мая 2024, 12:29 5739
В аэропорту Улан-Удэ штормовой ветер повредил самолет

В аэропорту «Байкал» штормовой ветер повредил самолет L-410. Об этом сообщили в Телеграм-канале «Авиаторщина», позже информацию Ариг Ус online подтвердил директор аэропорта Дмитрий Гармаев.

Напомним, стихия разгулялась в Улан-Удэ в ночь с 30 апреля на 1 мая. Порывы ветра достигали 30 м/с, вспыхнули десятки пожаров, поломаны крыши, остановочные павильоны и дорожные знаки. 

Разрушения коснулись и аэропорт. На перроне штормовой ветер сместил с места стоянки легкий самолет L-410 (RA-67059) авиакомпании «СиЛА».

Прибывший на место ЧП техперсонал перевозчика обнаружил также повреждение обшивки. Воздушное судно пришлось отстранить от полетов. Расследовать это событие будет комиссия Росавиации.

26 марта