Гиревик из Бурятии выиграл Кубок Вооруженных сил России Андрей Рассадин вновь показал блестящий результат.

Спорт 15 ноября 2021, 12:09 2582
Гиревик из Бурятии выиграл Кубок Вооруженных сил России

Андрей Рассадин выиграл Кубок Вооруженных Сил России по гиревому спорту имени Героя Советского Союза генерал-полковника Валерия Востротина. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки Бурятии.

- Турнир проходил с 10 по 13 ноября в Москве. Спортсмен, выступая в весовой категории до 85 кг, в сумме двоеборья набрал 228,5 очков, сделав 132 повторения в толчке и 193 - в рывке.

Бронзовые медали в двоеборье также завоевали Дмитрий Коломин и Даниил Карнаухов.

- Борьба была тяжелейшая. Практически все спортсмены, выступающие в весовой категории до 73 кг, решили не гонять вес, и ушли в 85 кг. Между первым и пятым местом разрыв составил всего четыре очка. Третье и четвертое место разыграли вообще по собственному весу, потому что набрали одинаковое количество очков, - поделился впечатлениями Андрей Рассадин.

В первый день соревнований победителем финала Кубка Вооруженных сил России стал Сергей Каргин. Сергей Любимский стал серебряным призером, Роман Якушев занял третье место. Спортсмены выступали в дисциплине «длинный цикл».

По итогам турнира спортсмены Восточного военного округа, за который выступают бурятские гиревики, заняли второе место. Первыми стали представители Центрального военного округа. Третье место заняла команда ВДВ, за которую выступает Сергей Любимский.

Напомним, в конце октября Андрей Рассадин стал двукратным чемпионом мира. Спортсмен вновь стал лучшим в двоеборье с результатом в толчке - 136, рывке - 203 в весовой категории 78 кг.