Младенца с тяжелой патологией привезли лечить в Бурятию из другого региона Семья вернулась на родину, посчитав, что здесь его могут спасти.

Здоровье 9 декабря 2021, 10:50 4684
Младенца с тяжелой патологией привезли лечить в Бурятию из другого региона

Младенца с тяжелой патологией привезли лечить в Бурятию из другого региона. В конце ноября в республиканский Минздрав обратились родители мальчика с серьезным диагнозом, которому срочно нужна медицинская помощь. Они приехали из Южно-Сахалинска в Джидинский район, чтобы получить лечение на родине.

Ребенка увезли из района в детскую республиканскую больницу в Улан-Удэ. Там малыша осмотрел детский хирург из национального медицинского центра в Москве Дмитрий Ахаладзе. После пятимесячного ребенка госпитализировали в ДРКБ.

— В Южно-Сахалинске мы лежали в больнице с пневмонией, где и нашлась патология. Мы решили поехать домой, потому что здесь врачи лучше и опытнее. К тому же мы хотели сходить в дацан, помолиться за здоровье нашего сына. Здесь и родственники, и семья рядом, которые могут нас поддержать. На своей земле все равно спокойнее как-то, — рассказала мама мальчика.

Сейчас ситуация с маленьким пациентом держится под контролем, заявили в Минздраве республики. Самые страшные опасения родителей не подтвердились, ребенок находится в ДРКБ. Родители ждут результатов анализов.

фото: pixabay.com

29 марта