Глава Бурятии будет курировать экологическую реабилитацию озер и рек Он займется оздоровлением и сохранением озера Байкал, Волги и озера Телецкое.

Политика 20 февраля 2019, 11:22 2290
Глава Бурятии будет курировать экологическую реабилитацию озер и рек

Глава Бурятии назначен руководителем подгруппы «Экологическая реабилитация водных объектов» Госсовета России. Напомним, ранее Алексей Цыденов возглавил группу по направлению «Транспорт».

Во вторник, 19 февраля, состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ «Экология и природные ресурсы», где был утвержден состав 6 подгрупп по направлениям работы над национальным проектом «Экология».

Глава Бурятии Алексей Цыденов возглавил подгруппу «Экологическая реабилитация водных объектов», которая будет заниматься проектами экологического оздоровления и сохранения уникальных водных систем озера Байкал, Волги и озера Телецкое.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в декабре 2018 года подписал распоряжение о создании 16 рабочих групп Госсовета по направлениям: «Государственное и муниципальное управление», «Здравоохранение», «Коммуникации, связь, цифровая экономика», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство», «Молодёжная политика», «Образование и наука», «Промышленность», «Сельское хозяйство», «Социальная политика», «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда», «Транспорт», «Туризм, физическая культура и спорт», «Экология и природные ресурсы», «Экономика и финансы» и «Энергетика».

Каждая рабочая группа будет готовить материалы к заседаниям Госсовета РФ или его президиума, проводить анализ и давать оценку реализации региональных проектов, готовить предложения по совершенствованию деятельности органов власти субъектов РФ, находить и распространять лучшие практики государственного и муниципального управления.

Рабочие группы Госсовета сформированы и начали свою работу на постоянной основе с 1 февраля 2019 года. Заседания рабочих групп проводятся не реже одного раза в месяц, присутствие членов группы на заседании обязательно.

фото: пресс-служба правительства РБ

28 марта