Глава района Бурятии получил представление прокуратуры Нарушения выявили во время проверки деятельности районной администрации.

Общество 24 марта 2022, 09:15 2004
Глава района Бурятии получил представление прокуратуры
фото: pixabay.com

Главе Курумканского района вынесли представление. Прокуратура провела проверку в деятельности районной администрации при эксплуатации государственной информационной системы ЖКХ. И выявила нарушения.

Специалисты ведомства выяснили, что в информационной системе не было данных о муниципальных адресных программах по проведению капремонта многоквартирных домов, о муниципальных краткосрочных планах реализации региональных программ капремонта общего имущества в многоквартирных домах в информационной системе не содержится. Более того, информацию в системе ГИС ЖКХ размещали несвоевременно, подчеркнули в прокуратуре.

В связи с этим прокурор района внес представление главе-руководителю администрации Курумканского района. По результатам рассмотрения которого нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

- Кроме того, прокурором в отношении ответственного должностного лица администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде предупреждения, - заключили в прокуратуре Бурятии.

19 марта