Сплетники и чаёвники: Улан-удэнцы рассказали, что их больше всего раздражает в коллегах Специалисты провели опрос и выяснили, как жители относятся к напарникам.

Общество 15 апреля 2022, 15:19 4917
Сплетники и чаёвники: Улан-удэнцы рассказали, что их больше всего раздражает в коллегах
фото: pixabay.com

Жители Улан-Удэ стали более терпимыми к привычкам коллег, как офисных, так и удаленных: за последние полтора года увеличилось число тех, кого ничего не раздражает. При этом в соседстве с офисными коллегами чаще всего нервируют сплетни, а на «удаленке» – длительное игнорирование рабочих сообщений и отсутствие дисциплины. Опрос на эту тему провели специалисты сервиса по поиску работы SuperJob.

Почти каждого четвертого жителя Улан-Удэ в коллегах ничего не раздражает.

– Каждому десятому не нравятся пустые разговоры и сплетни сослуживцев, каждому одиннадцатому – курение. По 5% опрошенных признаются, что негативные эмоции у них вызывают такие привычки коллег, как лень и халатность в работе. Чаепития и прием пищи на рабочем месте не нравятся 4% жителей Улан-Удэ. По 3% сообщили, что их раздражает хамство, громкая речь, медлительность, лицемерие и бесцеремонность коллег, – подчеркнули в исследовании.

Число тех, кого ничего не раздражает в сотрудниках на «удаленке», выше и составляет 47%. Наиболее раздражающими привычками дистанционных коллег чаще всего называли игнорирование сообщений (долгие ответы на них) и отсутствие дисциплины. По 4% в удаленных работниках раздражают звонки и сообщения после окончания рабочего дня, недоступность для связи и лень. Еще 5% отметили, что дистанционные сотрудники слишком несамостоятельны и часто отвлекают офисных коллег своими просьбами.

Мужчины более толерантны к привычкам и соседей по офису, и удаленных работников: они заметно чаще, чем женщины, сообщают, что в сослуживцах их совершенно ничего не раздражает.

27 апреля