В Улан-Удэ началась реконструкция детской площадки Натальи Водяновой На ремонт выделили более 7 миллионов рублей.

Общество 19 апреля 2022, 15:07 5403
В Улан-Удэ началась реконструкция детской площадки Натальи Водяновой
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ началась реконструкция детской площадки им. Натальи Водяновой в парке «Юбилейный». Средства на ремонт в размере 7,5 млн заложили в городской бюджет на этот год. Об этом сообщили в мэрии.

– Зa вpeмя экcплyaтaции элeмeнты игpoвoгo oбopyдoвaния и пoкpытия paзpyшилиcь. B нacтoящee вpeмя нe cooтвeтcтвyют тpeбoвaниям ГOCT, a тaкжe нopмaм бeзoпacнocти. Пoэтoмy плoщaдкa былa вpeмeннo зaкpытa, – рассказал Игорь Шутенков.

Сейчас ведутся подготовительные работы, закупают малые архитектурные формы. С этой недели подрядчик приступил к демонтажным работам, после чего установит новое игровое оборудование, заменит резиновое покрытие и произведёт покраску ограждения. Уже к 1 июня дети смогут играть на новых игровых комплексах, качелях, балансирах и т.д.

Кроме этого, сегодня, 19 апреля, в «Юбилейном» начался капитальный ремонт баскетбольной площадки стоимостью 3,8 млн рублей. Скоро здесь постелют новое резиновое покрытие и освежат ограждение. Срок окончания работ - 22 мая.

Напомним, в 2009 году игровую зону в парке Юбилейный построили за счет фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». Она обошлась в восемь миллионов рублей. В прошлом году ее признали аварийной и закрыли.

Но, несмотря на запреты, дети всё же попадали на площадку, а в начале лета прошлого года один из предпринимателей пытался её восстановить. Но в администрации его сначала поблагодарили, но потом сообщили - ремонт детских площадок должен осуществляться согласно требованиям ГОСТа.

29 марта