Мэрия Улан-Удэ попросила деньги у фонда Водяновой на ремонт площадки Напомним, экспертиза признала ее непригодной для игр.

Общество 6 августа 2021, 20:55 8000

Оригинальное решение придумали по проблемной детской площадке Натальи Водяновой. Напомним, эксперты рекомендовали мэрии демонтировать городок в виду его плохого состояния. Но сейчас нашлись другие варианты.

Площадку установили 12 лет назад за счет фонда Натальи Водяновой и с помощью местных предпринимателей. Но в этом году её признали небезопасной. В мэрии объяснили, нужно ремонтировать. Но, видимо, сейчас это задача для бюджета непосильна, поэтому город  решил просить помощи со стороны.

- Сейчас Администрация Октябрьского района планирует выйти на Фонд Натальи Водяновой с просьбой помочь обновить популярную площадку. Параллельно комитет по культуре подает заявку на выделение финансирования в проект бюджета на 2022 год на капитальный ремонт детской игровой площадки им.Н.Водяновой.

Отметим, несмотря на запреты, дети всё же играют на площадке, а в начале лета один из предпринимателей пытался её восстановить. Но в администрации его сначала поблагодарили, но потом сообщили - ремонт детских площадок должен осуществляться согласно требованиям ГОСТа.

Полное или частичное копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора Ариг Ус online

23 апреля