Медведей продолжают отстреливать в Бурятии За последние сутки в Бурприроднадзор поступило 28 обращений.

Происшествия 18 сентября 2026, 13:08 914
Медведей продолжают отстреливать в Бурятии
фото: архив МВД Бурятии

Медведей продолжают отстреливать в Бурятии. 

Как сообщили в Бурприроднадзоре, за последние сутки поступило 28 обращений по поводу выходов хищников в населенные пункты. Госохотоинспекторы и охотники выезжали в пригород Улан-Удэ, Северо-Байкальский, Курумканский, Бичурский, Кабанский, Баргузинский, Закаменский, Прибайкальский, Селенгинский и Заиграевский районы.

Ликвидировали 11 особей. В целом за весь период отрегулировали 188 медведей. 

- Напоминаем жителям и гостям республики о необходимости соблюдения мер безопасности, отказаться от походов в лес без острой необходимости, при нахождении вблизи лесных массивов предпринимать меры защиты, - передали в ведомстве. 

Ранее очевидцев призвали немедленно сообщать о хищниках в полицию по номеру 102, в единую службу спасения 112 или в ЕДДС своего района.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.

18 сентября