Сильный ветер и снегопады: Бурятию накроет непогода Местами порывы ветра до 15-20 м/с.

Общество 17 ноября 2022, 16:56 12189
Сильный ветер и снегопады: Бурятию накроет непогода
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии ожидается ухудшение погоды. Уже в завтра, 18 ноября, на большей части республики прогнозируют снег, слабые метели и поземок. Местами ветер усилится до 15-20 м/с. Об этом жителей предупредили синоптики Бурятского гидрометцентра.

Так, в пятницу по Бурятии синоптики прогнозируют облачную погоду. На большей части территории ожидается небольшой снег, местами - умеренные снегопады. Ветер восточный с переходом на северо-западный 7-12, в отдельных районах 15-20 м/с, метели, поземок, заносы. Температура ночью -7,-12, местами -17,-22, по Прибайкалью -1,-6. Днем -3,+2, местами похолодает до -8,-13.

На дорогах республики гололедица, накаты и заносы.

Спасатели предупреждают жителей:

- В случае поездок рекомендуется учитывать погодные условия, дорожную обстановку и соблюдать правила дорожного движения. 

- В ветреную погоду старайтесь обходить рекламные щиты, остановки и другие конструкции, не подходите к оторвавшимся проводам.
 
- С понижением температуры необходимо уделять повышенное внимание отопительным и электрическим приборам. При скачках напряжения в электросети немедленно обесточьте все электробытовые приборы.

- Ни в коем случае не отставляйте детей без присмотра.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по  телефонам 101 или 112.

26 апреля