В аэропорту «Байкал» начали подготовку к строительству нового терминала Геодезисты выносят точки, дирекция проводит совещания.

Общество 19 января 2023, 15:26 5722

Работы по проекту нового терминала аэропорта «Байкал» уже начались. Идет подготовка к строительству: геодезисты выносят точки, дирекция проводит совещания. Накануне руководство аэропорта встретилось с техническим заказчиком.

В планах на следующую неделю – встреча с генеральным подрядчиком. Будут обсуждать начало строительства стройгородка, и размещения в нём рабочих. Если всё пойдет по плану, то уже в середине февраля подрядная организация начнёт огораживать территорию. 

Дмитрий Гармаев, директор аэропорта «Байкал»: Это московская компания «Спектрум», которая выиграла в открытом конкурсе право на генподряд. Но в рабочем порядке коллеги нам сказали, да и наши коллеги из других аэропортов, где они строили, рассказали о том, что с субподрядными  организациями компания сотрудничает. Я думаю, что наши компании также будут здесь задействованы.

Напомним, новый терминал построят в национальном стиле. Потратить плaниpyют бoлee 2,5 миллиapдoв pyблeй. Hoвoe здaниe  пoзвoлит yвeличить пaccaжиpoпoтoк в З paзa. Typиcты cмoгyт дoбиpaтьcя дo caмoлётoв нaпpямyю, бeз aвтoбycoв, c пoмoщью 2 тeлecкoпичecкиx тpaпoв. Завершить работы должны к концу будущего года.  

27 апреля