В Бурятии главврач получил представление из-за «замороженной» больницы Напомним, пациентов перестали принимать из-за холода в Новой Курбе.

Общество 2 февраля 2023, 16:48 5837
В Бурятии главврач получил представление из-за «замороженной» больницы
фото: архив Ариг Ус

В Заиграевском районе проверили «замороженную» больницу. Напомним, медучреждение сковал холод в поселке Новая Курба. Прием пациентов приостановили.

Позднее происходящим заинтересовались в прокуратуре Бурятии. Надзорники выехали на место и провели проверку. По данным ведомства, здание оказалось заморожено из-за котла, который вышел из строя.

- Установлено, что в результате выхода из строя отопительного котла произошло понижение температуры в помещениях медицинского учреждения, - уточнили в прокуратуре.

Прокурор района внес представление главному врачу Заиграевской ЦРБ.

- Кроме того, надзорное ведомство даст оценку соблюдению законодательства об основах охраны здоровья граждан, законодательства об охране труда в деятельности центральной районной больницы. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - заключили в ведомстве.

Более того, «замороженной» больницей занялись в Следственном комитете Бурятии. Правоохранители начали доследственную проверку.

19 марта