Опасные маневры: В Улан-Удэ пешеход чудом не попал под колеса грузовика. ВИДЕО В республике участились случаи наездов на пешеходов.

Общество 19 мая 2023, 12:26 4608
видео: УГИБДД Бурятии

В Улан-Удэ пешеход чудом не попал под колеса грузовика. В УГИБДД Бурятии опубликовали видео с камер фото-видеофиксации нарушений ПДД.

На видео запечатлены два опасных маневра на пешеходном переходе. В обоих случаях жертв удалось избежать едва ли не чудом.

В ГИБДД сообщили об участившихся случаях ДТП с пешеходами. Так, по итогам 4 месяцев в результате 87 таких аварий погибли 8 человек и ранены 88 участников дорожного движения. За нарушения ПДД водителями, не предоставившими преимущества в движении пешеходам, вынесли свыше 4 тысяч постановлений по камерам ЦАФАП.

- Зачастую сами пешеходы становятся виновниками ДТП. По собственной неосторожности пешеходов зарегистрировано 30 происшествий, при этом в 19 случаях люди оказались на проезжей части пьяными, - сообщили в УГИБДД.

Госавтоинспекция Бурятии предупреждает водителей о введении в эксплуатацию комплекса фото-видеофиксации нарушений ПДД. Камеру установили в Улан-Удэ на улице Блинова в районе остановки общественного транспорта.

      

29 марта