С 1 июля в Улан-Удэ подорожают услуги водоснабжения и водоотведения. Согласно информации республиканской службы по тарифам отдавать за блага цивилизации жителям придется на 16% больше.
- В среднем, сумма оплаты за холодную воду и канализацию для одной семьи увеличится на 96 рублей, - говорится в сообщении.
Так, тариф на холодное водоснабжение в Улан-Удэ будет составит 30,82 рублей за куб.м, в то время как сейчас он 26,57 рублей за куб.м. В свою очередь водоотведение обойдется в 39,59 рублей за куб.м, а сейчас тариф составляет 34,13 рубля за куб.м.
- Рост тарифа экономически обоснован. Увеличилась сумма на элекроэнергию, поднялся прожиточный минимум (МРОТ), растут цены на ГСМ. В связи с этим, растут цены и на оборудование, и на материалы, - отметили в Водоканале.
Также предприятие убедительно просит жителей погасить задолженность за предыдущие месяцы. Сделать это нужно до конца текущего месяца по старому тарифу.