Жителя Кабанского района осудили за незаконную рубку деревьев на территории «Энхалукского» заказника, сообщили в прокуратуре Бурятии.
Как установил суд, инцидент произошел в феврале этого года. Мужчина отправился в лес на своей машине «ГАЗ 53А», а бензопилу попросил у знакомого. Приехав на место, сельчанин срубил несколько сырорастущих берез.
Мужчине назначили наказание в виде обязательных работ на 250 часов. Автомобиль конфисковали в доход государства.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ