Девушка из Бурятии покорила жюри на всероссийском конкурсе красоты Татьяна Матвеева стала вице-миссис Russia Universe.

Общество 30 июня 2026, 18:16 834
Девушка из Бурятии покорила жюри на всероссийском конкурсе красоты

Уроженка Бурятии Татьяна Матвеева покорила жюри на всероссийском конкурсе красоты «Миссис Россия Мира» (World Russia), который прошел 5 июня в Москве. Он собрал 154 участниц из разных регионов России.

- Конкурс для меня - это вспомнить о самой себе. Мы часто растворяемся в ролях матерей, жён, сотрудниц, но внутри каждая женщина имеет свою мечту и право на красивый момент, - делится Татьяна. 

Девушка стала вице-миссис Russia Universe. Её номинация дает право представлять Россию на международном этапе конкурса «Миссис Вселенная», который пройдёт в октябре на острове Шри-Ланка.

- Горжусь, что мое лицо - это тоже лицо страны. Хочу прославить нашу Бурятию, и показать всем странам, что Россию не ограничивают стереотипные образы. Ведь Россия - это десятки республик, народов и культур, объединенных в одной большой семье, - говорит Татьяна. 

Сейчас девушка уже начинает подготовку к очередному конкурсу, чтобы достойно представить нашу страну и Бурятию на мировой сцене.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ. 

30 июня