В Улан-Удэ за сутки отловили 172 собаки По городу продолжаются ежедневные рейды.

Общество 29 января 2021, 12:14 2871
В Улан-Удэ за сутки отловили 172 собаки

В Улан-Удэ за сутки поймали 172 собаки. В администрации города продолжают отчитываться по ситуации с бродячими животными. Так, в КГХ сообщают, что в микрорайоне Забайкальский за два дня в 3 раза уменьшилось число собак, за месяц там поймали 234 пса.

Всего с момента введения повышенной готовности по городу отловлено 2558 животных. За минувшие сутки - 172. Службой ЕДДС и комитетом городского хозяйства принято 3052 обращений, отработано 1852. За минувшие сутки принято 137 обращений.

Напомним, 27 января в микрорайоне Забайкальский организовали оперативный штаб, для обращений жителей создан чат в Viber. За два дня работы оперштаба в Забайкальском приняли 46 обращений от жителей поселка (27 января - 27 обращений, 28 января - 19). 28 января на 18.00 отловили 13 собак (27 января - 36), всего с 24 декабря 2020 года в поселке отловили 234 животных.

Также по сообщению КГХ, продолжаются ежедневные рейды. С 24 декабря специалисты проверили 7603 домовладения, составили 177 протоколов об административных правонарушениях, выдали 2196 требований на явку в Управление админконтроля для предъявления регистрации домашних животных. 28 января проверили 540 домовладений, составили 6 протоколов об административных правонарушениях, выдали 71 требование на явку.

фото: pixabay.com

22 июня